A A A     Белыый контрастный Черный контрастный Синий контрастный     Скрыть картинки Показать картинки     Ч/б картинки Цветные картинки
В Уфимском районе Башкирии при демонтаже труб произошел разлив нефтепродукта
В рамках проводимой проверки прокуратурой Уфимского района Республики Башкортостан государственным инспектором отдела государственного земельного надзора Управления Россельхознадзора по Республике Башкортостан, привлеченного в качестве специалиста, в июле 2022 года были отобраны образцы почвенных проб на земельном участке сельскохозяйственного назначения с кадастровым номером 02:47:000000:1676, входящего в состав единого землепользования с кадастровым номером 02:47:000000:103.
На данном земельном участке в 1200 м. южнее границ д. Первомайский, на площади 540 кв. м., проводились земляные работы по демонтажу труб недействующего нефтепровода. В ходе работ при извлечении труб был допущен розлив нефтепродукта, а при закапывании траншеи произошло смешение плодородного слоя почвы с минеральным грунтом (глиной). Отобранные пробы направлены для исследований в ФГБУ ЦНМВЛ на содержание в почве нефтепродуктов и на агрохимические показатели.
О результатах проверки будет сообщено дополнительно.