A A A     Белыый контрастный Черный контрастный Синий контрастный     Скрыть картинки Показать картинки     Ч/б картинки Цветные картинки
АдминистрацияСП Семенкинскийсельсовет муниципального района Аургазинский район Республики Башкортостан не выполнила требования Россельхознадзора по устранению нарушений земельного законодательства РФ
В августе 2022 г. Управлением Россельхознадзора по Республике Башкортостан в рамках федерального государственного земельного контроля с использованием аэрокосмических снимков с публичных сервисов «Google Карты», «Яндекс Карты», данных онлайн сервисов портала услуг «Публичная кадастровая карта» и визуального осмотра было установлено, что на территории сельского поселения Семенкинский сельсовет МР Аургазинский район Республики Башкортостан на земельных участках сельскохозяйственного назначения с кадастровыми номерами 02:05:231001:14, 02:05:230901:96, 02:05:210901:102, входящий в состав ЕЗП с кадастровым номером 02:05:000000:97, 02:05:000000:3136 продолжают разрабатываться карьеры по добыче песка, щебня и других природных строительных материалов.
Ранее Управлением Россельхознадзора по Республике Башкортостан администрации данного сельского поселения было выдано предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований и предложено принять незамедлительные меры по прекращению дальнейшей разработки карьеров на земельных участках сельскохозяйственного назначения.
При повторном визуальном осмотре инспектором отдела государственного земельного надзора установлено, что предостережение Управления было проигнорировано, рекультивация нарушенной части участков не проведена. Информация о начале работ по переводу земельных участков в земли промышленности и иного специального назначения, либо разработке проекта рекультивации до установленной даты в предостережении не предоставлена. Таким образом, нарушения требований земельного законодательства по ранее выданному предостережению не устранены.