A A A     Белыый контрастный Черный контрастный Синий контрастный     Скрыть картинки Показать картинки     Ч/б картинки Цветные картинки
Управлением Россельхознадзора проведено с начала года 1407 консультирований в области карантина растений
Управлением Россельхознадзора по Республике Башкортостан в рамках Федерального закона № 248 «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации» при осуществлении федерального государственного контроля (надзора) в области карантина растений проводятся профилактические мероприятия, в том числе консультирование. Так, на территории Республики Башкортостан за 8 месяцев 2022 года в области карантина растений, в сфере семеноводства в отношении семян сельскохозяйственных растений и безопасности качества зерна было проведено 1407 консультирований.
В ходе консультирования инспекторами отдела контроля и надзора в области карантина растений, семеноводства и безопасности качества зерна даются разъяснения по вопросам, связанным с организацией и осуществлением государственного контроля (надзора). лицам разъясняются обязательные требования, предъявляемые к производственным объектам, которые способны являться источниками проникновения на территорию Российской Федерации или распространения по ней карантинных объектов, деятельности, действиям (бездействиям) контролируемых лиц, результатам их деятельности, связанным с производством (в том числе переработкой), ввозом и вывозом, хранением, перевозкой, реализацией подкарантинной продукции.
Консультирование осуществляется по телефону, на личном приеме и в ходе проведения профилактических мероприятий, контрольно - надзорных мероприятий. Консультирование осуществляется без взимания платы.
За 8 месяцев 2022 года проведено 606 консультаций в области федерального государственного карантинного фитосанитарного контроля, федерального государственного контроля (надзора) в области семеноводства в отношении семян сельскохозяйственных растений – 335, федерального государственного контроля (надзора) в области обеспечения качества и безопасности зерна и продуктов переработки зерна - 466;
Контролируемым лицам по возникающим при осуществлении деятельности вопросам, в целях получения консультаций, можно обратиться к специалистам Управления Россельхознадзора по Республике Башкортостан лично на прием или на адрес электронной почты: bashkarantin@yandex.ru.
gossemena.ufa@mail.ru, а также по телефонам: 232-91-92, 232-92-90.