A A A     Белыый контрастный Черный контрастный Синий контрастный     Скрыть картинки Показать картинки     Ч/б картинки Цветные картинки
Управлением Россельхознадзора по Республике Башкортостан проконтролировано более 1000 тонн семян кормовых и зерновых культур на экспорт
За 8 месяцев 2022года Управлением Россельхознадзора по Республике Башкортостан  досмотрено и оформлено 57 партий семян кормовых трав: донника, люцерны, эспарцета, а так же зерновых культур: гречихи, ячменя для посева, экспортированных сельхозтоваропроизводителями Башкирии в Казахстан, Беларусь, Киргизию, Германию и Монголию. Общий объем проконтролированной подкарантинной продукции составил 1030,35 тонн.
Все партии семенного материала прошли необходимые исследования в Башкирской испытательной лаборатории ФГБУ «ВНИИЗЖ». По результатам фитосанитарных экспертиз карантинные организмы не выявлены, вся отгруженная продукция соответствует карантинным фитосанитарным требованиям стран-импортеров.
На весь груз с семенным материалом выдано 57 фитосанитарных сертификатов. Семена отгружены зарубежным контрагентам автомобильным транспортом.