A A A     Белыый контрастный Черный контрастный Синий контрастный     Скрыть картинки Показать картинки     Ч/б картинки Цветные картинки
Предприятие, уничтожившее плодородную почву в Чекмагушевском районе Башкирии, не оплатила административный штраф
В апреле 2022 года Управлением Россельхознадзора по Республике Башкортостан было вынесено постановление о назначении административного штрафа в размере 40000 рублей в отношении ООО "Партнерская группа АР». Административное наказание было наложено на предприятие по факту самовольного снятия, перемещения и уничтожения плодородного слоя почвы на землях сельскохозяйственного назначения на площади 13000 кв. м. Уничтожение плодородной почвы произошло в результате демонтажа труб на земельных участках сельскохозяйственного назначения, принадлежащих на правах аренды СПК-колхозу «Победа», расположенных на территории Тузлукушевского сельсовета Чекмагушевского района РБ.
Однако ООО «Партнерская группа АР» не оплатила данный штраф в установленный КоАПРФ срок до 25 июля 2022 г. В связи с чем, в сентябре 2022 г. в отношении данной организации, при отсутствии их представителя, при надлежащем их уведомлении, был составлен протокол об административном правонарушении по ч. 1 ст. 20.25 КоАПРФ. Копия протокола отправлена нарушителю по почте для ознакомления.
Все материалы по делу пересланы мировому судье Уфимского района Республики Башкортостан для принятия мер наказания.