A A A     Белыый контрастный Черный контрастный Синий контрастный     Скрыть картинки Показать картинки     Ч/б картинки Цветные картинки
Управлением Россельхознадзора по Республике Башкортостан за 8 месяцев в сфере семеноводства проведено 68 профилактических визита
Управлением Россельхознадзора по Республике Башкортостан в соответствии с положением о федеральном государственном контроле (надзоре) в области семеноводства в отношении семян сельскохозяйственных растений за 8 месяцев текущего года проведено 68 обязательных профилактических визита в отношении хозяйствующих субъектов республики.
В реестр семеноводческих хозяйств, сертифицированных в Системе добровольной сертификации «Россельхозцентр» по зерновым, зернобобовым, масличным культурам и многолетним травам, внесены 41 субъект. Начали осуществление деятельности, связанной с производством семян сельскохозяйственных растений 27 субъектов.
Так в рамках профилактической беседы, по месту деятельности общества, должностными лицами отдела карантина растений, контроля за качеством зерна и семенного контроля Управления проведена консультация со специалистами хозяйствующих субъектов об ограничениях связанных с производством и использованием семян сельскохозяйственных растений, в которых есть риск обнаружения ГМО. До персонала хозяйств доведены основные требования, предъявляемые к сортовым и посевным качествам семян сельскохозяйственных растений, освещены вопросы деятельности по производству, транспортировке и реализации семян сельскохозяйственных растений и объектам контроля в области семеноводства сельскохозяйственных растений.
Обязательный профилактический визит проводится в отношении объектов государственного контроля, отнесенных к категориям значительного риска и начало осуществления деятельности в определенной сфере.