A A A     Белыый контрастный Черный контрастный Синий контрастный     Скрыть картинки Показать картинки     Ч/б картинки Цветные картинки
Специалисты башкирского Управления Россельхознадзора произвели приемку импортного племенного крупного рогатого скота из Германии
Управлением Россельхознадзора по Республике Башкортостан совместно с региональным Управлением ветеринарии проведена приемка партии импортного крупного рогатого скота, голштинской породы, поступившей в Башкирию из Европейского союза 12 сентября 2022 г. Закупленные в Германии сельхозпредприятием ООО «ИТС-Агро» из Янаульского района все 198 голов нетелей элитной молочной породы прошли процедуру визуального осмотра и документальное оформление. По результатам досмотра животные помещены в специально подготовленное помещение для проведения 30-дневного карантина.
В Германии животные карантинировались в течение 30 дней, в ходе которого были проведены необходимые лабораторные исследования, иммунизация, обработки животных. Животные прибыли из местности благополучной по заразным, в том числе особо опасным, болезням животных.
В период карантина у животных будет произведен отбор проб крови для проведения диагностических исследований на вирусные и инфекционные заболевания в лаборатории Башкирского филиала ФГБУ «ВНИИЗЖ».
Поголовье крупного рогатого скота находится в удовлетворительном состоянии и поставлено на карантин в подготовленное помещение. На животных оформлены электронные ветеринарные сертификаты Таможенного союза формы № 1 в ФГИС «Меркурий».