A A A     Белыый контрастный Черный контрастный Синий контрастный     Скрыть картинки Показать картинки     Ч/б картинки Цветные картинки
Сельскохозяйственное предприятие Базы готово к ввозу импортного КРС
Управлением Россельхознадзора по Республике Башкортостан совместно с Управлением ветеринарии Республики Башкортостан 16 сентября 2022 г. проведено ветеринарно-санитарное обследование ООО «Сельскохозяйственное предприятие Базы» Чекмагушевского района республики. Исследование производственных помещений сельхозпредприятия было проведено специалистами надзорных ведомств на предмет соблюдения ветеринарно-санитарных требований ЕАЭС для ввоза племенного крупного рогатого из скота из Германии.
В 2014 году хозяйство стало участником проекта Республиканской целевой программы 500 ферм. В настоящее время завершено строительство молочно-товарной фермы на 1500 голов дойных коров в с. Уйбулатово.
Фермы оснащены современными доильными залами «Елочка» с системой управления стадом с функцией руминации, техникой для механизированной погрузки, доставки и раздачи кормов, оборудованием для удаления навоза, системой поддержки микроклимата.
По итогам обследования предприятию будет выдано разрешение на ввоз животных в системе ФГИС «Аргус» согласно приказу Минсельхоза от 07.11.2011 г. № 404.
Перед отправкой животные пройдут карантинные мероприятия в стране-экспортере, в ходе которых будут проведены все необходимые лабораторные исследования, иммунизация, обработки животных.