A A A     Белыый контрастный Черный контрастный Синий контрастный     Скрыть картинки Показать картинки     Ч/б картинки Цветные картинки
В Уфимском районе специалисты Управления Россельхознадзора по Республике Башкортостан проводят обходы личных подсобных хозяйств
В целях профилактики и недопущения возникновения и распространения африканской чумы свиней (АЧС) на территории Уфимского района, а так же в целях исполнения Решения чрезвычайной межведомственной комиссии в Республике Башкортостан от 14 августа 2022 года, специалистами Управления Россельхознадзора по Республике Башкортостан, с участием специалистов Управления ветеринарии Республики Башкортостан и администрации сельских поселений проведен обход личных подсобных хозяйств в с. Нурлино, с. Шемяк и д. Николаевка Уфимского района.
По результатам обхода было выявлено в общей сложности 180 неучтенных голов свиней в личных подсобных хозяйствах. С владельцами личных подсобных хозяйств проведены профилактические мероприятия, а именно консультирование о правилах содержания свиней и требований по предупреждению заноса вируса африканской чумы свиней.
Уважаемые граждане-владельцы животных! При подозрении на возникновение вируса африканской чумы свиней необходимо незамедлительно извещать специалистов государственной ветеринарной службы. До прибытия специалистов в области ветеринарии принять меры по изоляции животных, подозреваемых в заболевании.
Вместе с тем, обращаем Ваше внимание, что за сокрытие сведений о внезапном падеже или об одновременных массовых заболеваниях животных в соответствии со статьей 10.7 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях предусмотрена административная ответственность.