A A A     Белыый контрастный Черный контрастный Синий контрастный     Скрыть картинки Показать картинки     Ч/б картинки Цветные картинки
Управлением Россельхознадзора по Республике Башкортостан в Стерлибашевском районе Башкирии выявлены незаконно разработанные карьеры
Управлением Россельхознадзора по Республике Башкортостан в ходе контрольного мероприятия с помощью аэрокосмических снимков с публичных сервисов «Google Карты», «Яндекс Карты», данных онлайн сервисов портала услуг «Публичная кадастровая карта» и визуального осмотра было установлено, что на территории сельских поселений: Янгурчинский сельсовет, Халикеевский сельсовет и Тятер-Арслановский сельсовет Стерлибашевского района Башкирии на земельных участках сельскохозяйственного назначения, относящихся к категории земель «Земли сельскохозяйственного назначения», имеются незаконно разработанные карьеры.
Ранее Администрациям сельских поселений было выдано предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований и предложено до осуществления перевода из категории земель сельскохозяйственного назначения в земли промышленности и иного специального назначения принять незамедлительные меры по прекращению дальнейшей разработки карьеров на земельных участках сельскохозяйственного назначения.
При визуальном осмотре государственным инспектором отдела государственного земельного надзора Управления Россельхознадзора было установлено, что рекультивация нарушенных частей не проводилось. Отсутствуют указатели угловых точек земельного участка и информационные таблички о запрете выработки карьера. Информация о начале работ по переводу земельного участка в земли промышленности и иного специального назначения, либо разработке проекта рекультивации до установленной даты в предостережении не предоставлена. Таким образом, нарушения требований земельного законодательства РФ по ранее выданному предостережению не устранены.