A A A     Белыый контрастный Черный контрастный Синий контрастный     Скрыть картинки Показать картинки     Ч/б картинки Цветные картинки
Житель г. Салават нарушил ветеринарные правила содержания свиней

В Управление Россельхознадзора по Республике Башкортостан поступили сведения о нарушениях при содержании свиней в личном подсобном хозяйстве жителя г. Салават.

Специалистами отдела внутреннего ветеринарного надзора при осуществлении государственного ветеринарного контроля (надзора) удалось выяснить, что в личном подсобном хозяйстве на открытой площадке содержатся 50 голов свиней. При этом территория, где содержатся животные, не огорожена способом исключающим возможность проникновения на эту территорию посторонних лиц и транспортных средств. Свиньи не подвергались диагностическим исследованиям, вакцинациям и обработкам от заразных болезней, учету и идентификации. Не проводится дезинфекция, дезинсекция и дератизация помещений для содержания свиней.

Владельцу личного подсобного хозяйства будет выдано предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований в области ветеринарии.