A A A     Белыый контрастный Черный контрастный Синий контрастный     Скрыть картинки Показать картинки     Ч/б картинки Цветные картинки
В Мелеузовском районе Башкирии племенной крупно рогатый скот из Германии успешно прошел карантин
Управление Россельхознадзора по Республике Башкортостан совместно с Управлением ветеринарии 7 ноября 2022 года в ООО «СП Ашкадарский», Мелеузовского района Башкирии провело визуальный осмотр и снятие с карантина импортного крупного рогатого скота голштино-фризской породы. Партия нетелей молочной породы из 361 голов поступила из Германии в хозяйство и была поставлена на карантин в начале октября.
Поголовье элитных животных карантинировались не менее 30 дней. В ходе карантина у немецких буренок был произведен забор крови для проведения необходимых лабораторных исследований на наличие инфекционных и вирусных болезней. Анализ биологического материала был проведен специалистами Башкирского филиала ФГБУ «ВНИИЗЖ». Так же была проведена процедура иммунизация и исследования на гельминтозы.
По мнению членов совместной комиссии, поголовье крупного рогатого скота находится в удовлетворительном состоянии. Принято решение о снятии с карантина поголовье КРС.