A A A     Белыый контрастный Черный контрастный Синий контрастный     Скрыть картинки Показать картинки     Ч/б картинки Цветные картинки
Башкирия экспортирует семена для посева в страны ЕС и ТС
Управлением Россельхознадзора по Республике Башкортостан  за 10 месяцев 2022 года проконтролировано 60 партий семян кормовых и зерновых культур: вики, донника, люцерны, эспарцета, гречихи, ячменя для посева, общим весом 1092,35 тонн, экспортированных в Казахстан, Беларусь, Киргизию, Германию и Монголию.
Все партии семенного материала прошли энтомологические и гербологические исследования в Башкирской испытательной лаборатории ФГБУ «ВНИИЗЖ». По результатам фитосанитарных экспертиз карантинные организмы в подкарантинной продукции не выявлены, вся отгруженная продукция соответствует карантинным фитосанитарным требованиям стран-импортеров.
На весь груз подкарантинной продукции отгруженной зарубежным покупателям автомобильным транспортом, специалистами отдела карантина растений, контроля за качеством зерна и семенного контроля Управления Россельхознадзора по Республике Башкортостан выдано 60 фитосанитарных сертификатов.