A A A     Белыый контрастный Черный контрастный Синий контрастный     Скрыть картинки Показать картинки     Ч/б картинки Цветные картинки
Управление Россельхознадзора по Республике Башкортостан досмотрело и оформило 787,6 тонн рапса в Калининградскую область
Управление Россельхознадзора по Республике Башкортостан проконтролирована партия рапса, отгруженной предприятием из г. Стерлитамак в Калининградскую область.
Отобранные специалистами отдела карантина растений, контроля за качеством зерна и семенного контроля пробы из партий подкарантинной продукции общим весом 787,6 тонн прошли лабораторную экспертизу в Башкирской испытательной лаборатории ФГБУ «ВНИИЗЖ». По результатам энтомологических, гербологических и микотоксикологических экспертиз в пробах масличной культуры карантинных вредных организмов не выявлено, продукция соответствует требованиям ГОСТ и стран Таможенного и Европейского союзов.
На основании заключения ФГБУ «ВНИИЗЖ» о карантинном фитосанитарном состоянии подкарантинной продукции Управлением выданы фитосанитарные сертификаты, продукция выпущена в обращение.