A A A     Белыый контрастный Черный контрастный Синий контрастный     Скрыть картинки Показать картинки     Ч/б картинки Цветные картинки
Выездные обследования в Бирском районе не выявили в фруктах и овощах опасных для человека пестицидов
В сентябре 2022 годав рамках Федерального государственного контроля (надзора) в области безопасного обращения с пестицидами и агрохимикатами, Управлением Россельхознадзора по Республике Башкортостан были проведены внеплановые выездные обследования земельных участков, арендованныхКФХ «Урманов Р.Р.» и ООО «Курай-Агро», расположенных в Бирском районе Башкирии. В ходе мониторинга государственным инспектором отдела государственного земельного надзора были отобраны образцы плодоовощной продукции с целью выявления в плодах остаточного количества пестицидов.
По результатам проведенных испытаний в Башкирской испытательной лаборатории ФГБУ «ВНИИЗЖ», в образцах яблок, столовой свеклы и моркови остаточного количества пестицидов не выявлено. Результаты лабораторных экспертиз свидетельствует о том, что в КФХ «Урманов Р.Р.» и ООО «Курай-Агро» соблюдаются регламенты применения пестицидов и агрохимикатов.