A A A     Белыый контрастный Черный контрастный Синий контрастный     Скрыть картинки Показать картинки     Ч/б картинки Цветные картинки
Управлением Россельхознадзора по Республике Башкортостан проконтролированы инкубационные яйца индюшки
Управлением Россельхознадзора по Республике Башкортостан 28 ноября 2022 года досмотрены и оформлены 141 тыс. штук инкубационного яйца индейки. Три партии птицеводческой продукции поступили в адрес ООО «ПК Урал» Мелеузовского района автомобильным транспортом из Словакии для дальнейшего инкубирования.
Всего с начала года на территорию республики из стран Европейского союза и Канады было импортировано 88 партий инкубационного яйца индейки и кур общим количеством 4106,09 тыс. штук. Так из Канады на территорию республики было ввезено 1541,4 тыс. штук, из Чехии -1130,21 тыс. штук, Франции – 84,6 тыс. штук, Словакии – 1311,72 тыс. штук и из Германии – 38,16 тыс. штук.
Местность, откуда поступила поднадзорная продукция, благополучна по инфекционным болезням животных и птиц.
Инкубационные яйца продезинфицированы в соответствии с рекомендациями Кодекса МЭБ. Специалистами отдела ветеринарного надзора на Госгранице РФ и транспорте на импортную продукцию оформлены электронные ветеринарные сертификаты Таможенного союза формы № 1 в ФГИС «Меркурий».