A A A     Белыый контрастный Черный контрастный Синий контрастный     Скрыть картинки Показать картинки     Ч/б картинки Цветные картинки
Предоставление государственной услуги по лицензированию фармацевтической деятельности с использованием средств дистанционного взаимодействия
Согласно п. 18 Положения о лицензировании фармацевтической деятельности, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 31.03.2022 № 547 (далее – Положение), оценка соответствия соискателя лицензии (лицензиата) лицензионным требованиям проводится в форме выездной оценки с использованием средств дистанционного взаимодействия, в том числе видеосвязи (далее - средства), и осуществляется:
- при заявлении соискателем лицензии работ и услуг по розничной торговле лекарственными препаратами;
- при заявлении лицензиатом нового адреса по виду работ и услуг по розничной торговле лекарственными препаратами.
Основанием для проведения выездной оценки соискателя лицензии (лицензиата) в очном формате при предоставлении государственной услуги по лицензированию фармацевтической деятельности, осуществляемой в сфере обращения лекарственных средств для ветеринарного применения, в случаях, перечисленных в абз. 3 п. 18 Положения, является только отсутствие у заявителя технических возможностей проведения оценки в дистанционном формате.
Заявителю необходимо направить письмо с подтверждением наличия технических возможностей для проведения оценки в дистанционном формате либо ходатайства о проведении оценки в очном формате. Ходатайство (письмо) может быть прикреплено к форме заявления или направлено электронной почтой в адрес территориального управления.
Электронная почта Управления Россельхознадзора по Республике Башкортостан: tu24-vetnadzor24@fsvps.gov.ru).