A A A     Белыый контрастный Черный контрастный Синий контрастный     Скрыть картинки Показать картинки     Ч/б картинки Цветные картинки
Управление Россельхознадзора по Республике Башкортостан с начала года проконтролировало 1174 партий подсолнечного и рапсового шрота, отгруженного на экспорт
С начала 2022 года Управлением Россельхознадзора по Республике Башкортостан проконтролировано при отправке на экспорт 83,61 тыс. тонн гранулированного подсолнечного и рапсовогошрота.
Побочная продукция маслоэкстракционных заводов региона переработки масличных культур на растительное масло подсолнечный и рапсовый шрот была экспортирована в основном в страны Европейского союза и Китайскую Народную Республику. Ценная кормовая добавка, применяемая при производстве кормовых смесей для сельскохозяйственных животных пользуется высоким спросом в Бельгии, Германии, Дании, Латвии, Норвегии и других странах Европы с хорошо развитым животноводческим сектором.
Отобранные специалистами отдела карантина, контроля за качеством зерна и семенного контроля государственного надзорного ведомства пробы подкарантинной продукции, прошли, в соответствии с требованиями Европейского союза и стран-импортеров, гербологические, энтомологические и микологические исследования в Башкирской испытательной лаборатории ФГБУ «ВНИИЗЖ».
По результатам экспертиз в продукции растительного происхождения вся продукция растительного происхождения соответствует требованиям стран-импортеров, на продукцию выдано 1174 экспортных фитосанитарных сертификата.