A A A     Белыый контрастный Черный контрастный Синий контрастный     Скрыть картинки Показать картинки     Ч/б картинки Цветные картинки
Наблюдение в сети интернет за соблюдением обязательных требований в области семеноводства
Отделом карантина растений, контроля за качеством зерна и семенного контроля Управления Россельхознадзора по Республике Башкортостан на постоянной основе проводится мониторинг информации, содержащейся на сайтах поставщиков семян сельскохозяйственных растений в сети Интернет.
В 2022 год в области семеноводства специалистами Управления в отношении семян сельскохозяйственных растений было проведено 15 мониторинга безопасности, по итогам которых выдано 13 предостережений о недопустимости обязательных нарушений.
На сайтах поставщиков семян сельскохозяйственных растений были представлены семена сельскохозяйственных растений (пакетированные семена, саженцы плодовых ягодных культур) которые не включены в Государственный реестр селекционных достижений, допущенных к использованию.
Основной целью предостережений является побуждение нарушителей к добровольному устранению выявленных нарушений. Получив такое предостережение, юридические лица, индивидуальные предприниматели и граждане могут без принуждения исполнить предостережение и не допускать подобное нарушение.
Возражения на предостережения от контролируемых лиц не поступали.