A A A     Белыый контрастный Черный контрастный Синий контрастный     Скрыть картинки Показать картинки     Ч/б картинки Цветные картинки
Семеноводы Башкирии в 2022 году увеличили объемы поставок своей продукции на экспорт
За 12 месяцев 2022 года Управлением Россельхознадзора по Республике Башкортостан  проконтролировано 75 партий семян кормовых трав и зерновых культур, экспортированных сельхозтоваропроизводителями Башкирии в страны Европейского и Таможенного союзов, Монголию.
Общий вес отгруженного на экспорт семенного материала составил 1406,35 тонн. Семеноводы республики реализовали за рубеж семена вики, донника, люцерны, эспарцета, гречихи, ячменя для посева. По требованию фитосанитарной безопасности стран-импортеров: Белоруссии, Германии, Киргизии, Казахстана и Монголии все партии семенного материала прошли лабораторные исследования в Башкирской испытательной лаборатории ФГБУ «ВНИИЗЖ».
По результатам фитосанитарных экспертиз карантинные организмы в подкарантинной продукции не выявлены. Все отгруженная продукция соответствует карантинным фитосанитарным требованиям стран-импортеров.
На все партии с семенным материалом надзорным ведомством выдано 75 фитосанитарных сертификатов.