A A A     Белыый контрастный Черный контрастный Синий контрастный     Скрыть картинки Показать картинки     Ч/б картинки Цветные картинки
Компания «Макфа» закупает продукцию башкирского АПК
Крупнейший в мире производитель макаронных изделий, а также муки, круп российская компания, известный под маркой «Макфа» является постоянным покупателем башкирского зерна и продуктов его переработки. Управлением Россельхознадзора по Республике Башкортостан проконтролирована очередная партия пшеничной крупы «Полтавская № 4» объемом более 47 тонн, отгруженной башкирской крупяной компанией из г. Мелеуз в Челябинскую область.
Перед отгрузкой в соседнюю область продукция растительного происхождения прошла досмотр и оформление специалистами отдела карантина растений, контроля за качеством зерна и семенного контроля. Отобранные пробы подкарантинной продукции прошли лабораторную экспертизу в Башкирской испытательной лаборатории ФГБУ «ВНИИЗЖ». По результатам гербологических, энтомологических и микологических исследований в исследованных образцах карантинных вредных организмов не выявлено. На основании заключения ФГБУ «ВНИИЗЖ» на подкарантинную продукцию Управлением выдан карантинный сертификат.
Самые популярные виды пшеничных круп с фото и названиями