A A A     Белыый контрастный Черный контрастный Синий контрастный     Скрыть картинки Показать картинки     Ч/б картинки Цветные картинки
Под контролем Управления Россельхознадзора по Республике Башкортостан в 2022 г. ввезено 423 партии плодоовощной продукции
По данным Управления Россельхознадзора по Республике Башкортостан с начала 2022 года под контролем надзорного ведомства в регион поступило 4870,84 тонны подкарантинной продукции.
В частности, в Башкирию ввезено более 3853 тонны винограда, нектарин, хурмы, лука репчатого, капусты белокочанной, томатов, свеклы столовой, моркови, бахчевых культур из Республик Узбекистан, Казахстан, Таджикистан и Туркмении. Так же из Республики Казахстан импортировано 800 тонн крупы рисовой, 233,6 тонн муки.
Должностными лицами Управления Россельхознадзора по Республике Башкортостан проведен контроль и выданы акты карантинного фитосанитарного контроля (надзора)на 423 партии подкарантинной продукции.
За аналогичный период прошлого года Управлением Россельхознадзора по Республике Башкортостан проконтролировано 32276 тонн подкарантинной продукции поступившей в Башкирию из стран СНГ и Таможенного союза.
В частности, ввезено более 10151 тонны винограда, гранатов, томатов, лука репчатого, капусты белокочанной, перца, свеклы, абрикосов, слив, черешни, арбузов, дынь из Республик Узбекистан, Казахстан, Таджикистан и Туркмении.
Так же из Республики Казахстан было импортировано более 14414 тонны семян подсолнечника для переработки, 5040 тонн семян рапса продовольственного и 1300 тонн крупы рисовой, 207 тонн муки, 66 тонн фасоли.
Должностными лицами Управления Россельхознадзора по Республике Башкортостан проведен контроль и выданы акты карантинного фитосанитарного контроля на 1061 партию продукции.