A A A     Белыый контрастный Черный контрастный Синий контрастный     Скрыть картинки Показать картинки     Ч/б картинки Цветные картинки
Управление Россельхознадзора по Республике Башкортостан досмотрело и оформило 167 железнодорожных вагонов с продовольственным ячменем в Краснодарский край
Управлением Россельхознадзора по Республике Башкортостан с 16 по 20 января 2023 г. проконтролировано 12207 тонн зерна ячменя продовольственного, отгруженного из региона железнодорожным транспортом в Краснодарский край.
Отобранные государственными инспекторами отдела карантина растений, контроля за качеством зерна и семенного контроля пробы подкарантинной продукции прошли лабораторную экспертизу в Башкирской испытательной лаборатории ФГБУ "ВНИИЗЖ". По результатам энтомологических, гербологических и микологических исследований в пробах карантинных вредных организмов не выявлено.
На основании заключений Башкирской испытательной лаборатории ФГБУ ВНИИЗЖ» о карантинном фитосанитарном состоянии подкарантинной продукции территориальным Управлением Россельхознадзора выданы 167 карантинных сертификатов. Продукция отгружена в субъект Российской Федерации.