A A A     Белыый контрастный Черный контрастный Синий контрастный     Скрыть картинки Показать картинки     Ч/б картинки Цветные картинки
Башкирия отгрузила в Калининградскую область более 1000 тонн семян продовольственного льна
Сельскохозтоваропроизводитель из Учалинского района Башкирии отгрузил в Калининградскую область 1033 т семена продовольственного льна. Все 15 вагонов с подкарантинной продукцией перед отгрузкой в самый западный регион Российской Федерации прошли досмотр и оформление Управлением Россельхознадзора по Республике Башкортостан. Государственным инспектором отдела карантина растений, контроля за качеством зерна и семенного контроля в каждом из вагонов были отобраны пробы подкарантинной продукции.
Отобранные образцы семян льна прошли лабораторную экспертизу в отделе карантина растений, качества зерна, продуктов его переработки и семян Башкирской испытательной лаборатории ФГБУ «ВНИИЗЖ». По результатам энтомологических и гербологических экспертиз в исследованных пробах карантинных вредных организмов не выявлено.
На основании заключения Башкирской испытательной лаборатории ФГБУ «ВНИИЗЖ» о карантинном фитосанитарном состоянии подкарантинной продукции Управлением на каждую партию выданы 15 фитосанитарных сертификатов. Продукция отгружена контрагенту.