A A A     Белыый контрастный Черный контрастный Синий контрастный     Скрыть картинки Показать картинки     Ч/б картинки Цветные картинки
Консультирование по вопросам ветеринарного законодательства
Государственным инспектором отдела внутреннего ветеринарного надзора Управления Россельхознадзора по Республике Башкортостан по обращению администрации муниципального района Белорецкий район был осуществлен выезд в места торговли сельскохозяйственной продукции для проведения профилактических мероприятий, а именно консультирования по вопросам ветеринарного законодательства.
Консультирование проводилось при участии представителя районной ветеринарной станции в местах реализации мяса и мясной продукции, молочной продукции, продукции пчеловодства.
В рамках консультирования разъяснены правила оформления ветеринарных сопроводительных документов, необходимость проведения предубойного осмотра животных и ветеринарно-санитарной экспертизы в лабораториях ВСЭ.
Консультирование – это одно из видов профилактических мероприятий, проводимых органом государственного контроля (надзора) в целях профилактики рисков причинения вреда (ущерба) охраняемым законом ценностям. Консультирование осуществляется без взимания платы и его длительность не должна превышать 15 минут.
Консультирование может осуществляться должностным лицом контрольного (надзорного) органа по телефону, посредством видео-конференц-связи, на личном приеме, либо в ходе проведения профилактического мероприятия, контрольного (надзорного) мероприятия
Порядок проведения профилактических мероприятий определен положениями Федерального закона от 31 июля 2020 г. № 248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации», а также Постановлением Правительства РФ от 30 июня 2021 г. № 1097 «О федеральном государственном ветеринарном контроле (надзоре)».
Обратиться в отдел внутреннего ветеринарного надзора Управления Россельхознадзора по Республике Башкортостан для проведения консультирования можно по телефонам (347) 248-56-00 и (347) 248-54-69.