A A A     Белыый контрастный Черный контрастный Синий контрастный     Скрыть картинки Показать картинки     Ч/б картинки Цветные картинки
Обращение на территории Российской Федерации лекарственного препарата для ветеринарного применения Нобивак® Rabies
Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору сообщает о нахождении в обращении на территории Российской Федерации лекарственного препарата для ветеринарного применения Нобивак® Rabies с маркировкой на иностранном языке, а также с наличием на упаковке стикеров на русском языке.
В соответствии со статьей 46 Федерального закона от 12.04.2010 № 61-ФЗ «Об обращении лекарственных средств» сведения на упаковку лекарственных препаратов должны быть нанесены хорошо читаемым шрифтом на русском языке. Наличие стикеров на маркировке ветеринарных препаратов законодательством не предусмотрено. Следовательно, обращение лекарственных препаратов с маркировкой на иностранном языке и наличием стикеров поверх заводской маркировки является незаконным.
В случае выявления лекарственных препаратов с маркировкой на иностранном языке и наличием стикеров просим уведомить Территориальное Управление Россельхознадзора.