A A A     Белыый контрастный Черный контрастный Синий контрастный     Скрыть картинки Показать картинки     Ч/б картинки Цветные картинки
Башкирия отгрузила в Оренбургскую область более 4000 тонн подсолнечника
Управлением Россельхознадзора по Республике Башкортостан проконтролировано 4105 тонн семена подсолнечника для переработки, отгруженной в Оренбургскую область (ООО «Сорочинский элеватор») предприятием из с. Ермолаево, Куюргазинского района Башкирии с 01 по 26 января 2023 г.
Отобранные государственным инспекторам отдела карантина растений, контроля за качеством зерна и семенного контроля Управления пробы подкарантинной продукции прошли лабораторную экспертизу в Башкирской испытательной лаборатории ФГБУ «ВНИИЗЖ». По результатам энтомологических и гербологических экспертиз в исследованных образцах масличной культуры карантинных вредных организмов не выявлено.
На основании заключения ФГБУ «ВНИИЗЖ» о карантинном фитосанитарном состоянии подкарантинной продукции надзорным ведомством выданы карантинные сертификаты в количестве 174 штук. Продукция отгружена в Оренбургскую область.