A A A     Белыый контрастный Черный контрастный Синий контрастный     Скрыть картинки Показать картинки     Ч/б картинки Цветные картинки
Декларация о соответствии на отруби пшеничные признана недействительной
В результате проведенного контрольного (надзорного) мероприятия без взаимодействия с контролируемым лицом в виде наблюдения за соблюдением обязательных требований
Управлением Россельхознадзора по Республике Башкортостан установлен факт нарушения требований технического регламента Таможенного союза 015/2011 «О безопасности зерна», допущенный при декларировании впервые выпускаемой в обращение продукции.
Должностным лицом отдела карантина растений, контроля за качеством зерна и семенного контроля, в результате проведенного контрольного (надзорного) мероприятия без взаимодействия с контролируемым лицом в виде наблюдения за соблюдением обязательных требований, было установлено, что Федеральным казенным учреждением «Исправительная колония № 2 Управления Федеральной службы исполнения наказания по Республике Башкортостан» была зарегистрирована декларация о соответствии на серийный выпуск отрубей пшеничных, предназначенных на кормовые цели. При этом учреждением не была проведена идентификация продукции в целях отнесения ее к объектам технического регулирования.
Согласно статье 1 технического регламента Таможенного союза 015/2011 «О безопасности зерна», настоящий технический регламент распространяется на зерно, выпускаемое в обращение на единой таможенной территории Таможенного союза, используемое для пищевых и кормовых целей и не распространяется на зерно, предназначенное для семенных целей, продукты переработки зерна, следовательно отруби пшеничные не является объектом технического регулирования технического регламента Таможенного союза «О безопасности зерна» ТР ТС 015/2011.
Заявителю выдано предостережение о недопустимости нарушений обязательных требований в области обеспечения качества и безопасности зерна. Декларация о соответствии признана недействительной.