A A A     Белыый контрастный Черный контрастный Синий контрастный     Скрыть картинки Показать картинки     Ч/б картинки Цветные картинки
Частное птицеводческое предприятие из Бакалинского района Башкирии прошло ветеринарно-санитарное обследование для ввоза инкубационного яйца кур из стран ЕС и вывоза птицы в ТС
Территориальным Управлением Россельхознадзора совместно с Управлением ветеринарии Республики Башкортостан 6 февраля 2023 года было проведено обследование хозяйства ГКФХ Рахимовой Г.М. из Бакалинского района Башкирии на соответствие ветеринарно-санитарным требованиям ЕС для ввоза инкубационного яйца из стран Евросоюза (Чехия, Словакия, Венгрия), а также для вывоза птицы (кур) в страны ЕАЭС.

Обследование проводилось согласно электронной заявке, поданной предприятием через ФГИС «Цербер», в целях определения соблюдения ветеринарно-санитарных требований ЕАЭС.

Республика Башкортостан благополучна по инфекционным заболеваниям
По результатам обследования совместная комиссия из специалистов государственных надзорных ведомств приняла решение, что птицеводческое предприятие соответствуют ветеринарно-санитарным требованиям Евразийского экономического союза.