A A A     Белыый контрастный Черный контрастный Синий контрастный     Скрыть картинки Показать картинки     Ч/б картинки Цветные картинки
Управление Россельхознадзора по Республике Башкортостан подвело итоги своей работы в 2022 году
15 февраля 2022г. Управление Россельхознадзора по Республике Башкортостан подвело итоги работы государственного надзорного ведомства в 2022 году. В итоговом совещании, прошедшем в Уфе в министерстве сельского хозяйства Республики Башкортостанприняли участие руководитель территориального Управления Буранбаев Вакил Салаватович, заместитель министра сельского хозяйства Республики Башкортостан Валитов Фарит Равилович , заместитель министра природопользования и экологии Республики БашкортостанБиргулиев Камиль Флюрович, заместитель министра земельных и имущественных отношений Гизатуллин Рустам Хамзович, представители природоохранной прокуратуры Республики Башкортостан, Роспотребнадзора, Росприроднадзора, Управления ветеринарии по РБ и др.
Открывая совещание Вакил Салаватович отметил, что деятельность Управления в отчетном году проходила в непростых условиях, связанные, прежде всего, с проведением СВО на Украине. Но, несмотря на это надзорным ведомством была проведена большая работа. Количество выявленных нарушений оказалось на 25 процентов больше, чем за аналогичный период 2021 года. В 2022 году было выявлено 1887 нарушений, в то время как в 2021 году – выявлено 1507 нарушений.
С развернутыми итогами деятельности Управления в прошедшем году перед участниками совещания – выступили заместители руководителя территориального Управления Кутлиматов Ришат Фаритович и Шаяхметов Идел Аминович. С итогами работы в 2022 г. подведомственного Россельхознадзору Башкирского филиала ФГБУ «ВНИИЗЖ» ознакомил приглашенных гостей и специалистов ТУ ознакомил заместитель директора филиала Байтемеров Р.Ф.
По завершению официальной части совещания прошла процедура награждения группы специалистов территориального Управления Россельхознадзора и Башкирской испытательной лаборатории ФГБУ «ВНИИЗЖ», добившихся наилучших результатовв своей профессиональной деятельности.