A A A     Белыый контрастный Черный контрастный Синий контрастный     Скрыть картинки Показать картинки     Ч/б картинки Цветные картинки
В Международном аэропорту «Уфа» Россельхознадзор выявил подкарантинную продукцию
В пункте пропуска Международного аэропорта «Уфа» специалистами отдела карантина растений, контроля за качеством зерна и семенного контроля Управления Россельхознадзора по Республике Башкортостан при досмотре багажа и ручной клади пассажиров,прибывших из республике Узбекистана, Таджикистана, Азербайджана, и Армении, выявлена запрещенная к ввозу на территорию РФ подкарантинная продукция.

У пассажира рейса из г.НаманганРеспублики Узбекистанбыли выявлены семена моркови в количестве – 0,075 кг. У владельца семян отсутствовал фитосанитарный сертификат, который выдается в соответствии с международным договором, заключенный между Республикой Узбекистан и Российской Федерацией. В целях предупреждения заноса и распространения карантинных объектов на территории Республики Башкортостан, установления фитосанитарного состояния подкарантинной продукции и выявления карантинных объектов, должностным лицом надзорного ведомства был произведен отбор образцов проб. Образцы продукции растительного происхождения направлены в испытательную лабораторию ФГБУ «ВНИИЗЖ» для установления карантинного фитосанитарного состояния подкарантинной продукции.