A A A     Белыый контрастный Черный контрастный Синий контрастный     Скрыть картинки Показать картинки     Ч/б картинки Цветные картинки
В Башкирию ввезли мелкорогатый скот без оформления ВСД
В Управление Россельхознадзора по Республике Башкортостан поступила информация от ГБУ Ветеринарная станция по Баймакскому району и г. Сибай Республики Башкортостан о том, что в ЛПХ, находящееся в д. Казанка Баймакского района Республики Башкортостан, были ввезены 23 головы мелкого рогатого скота без ветеринарных сопроводительных документов. Владелец личного подсобного хозяйства также отказался от проведения карантинных мероприятий.
Управлением Россельхознадзора по Республике Башкортостан в отношении гражданина вынесено предостережение о недопустимости нарушений требований Федерального закона от 14.05.1993 г. № 4979-1 «О ветеринарии», Ветеринарных правил организации работы по оформлению ветеринарных сопроводительных документов, утвержденных приказом Минсельхоза РФ от 27.12.2016 № 589, Ветеринарных правил содержания овец и коз в целях их воспроизводства, выращивания и реализации, утв. приказом Минсельхоза России от 01.11.2022 г. № 774.