A A A     Белыый контрастный Черный контрастный Синий контрастный     Скрыть картинки Показать картинки     Ч/б картинки Цветные картинки
Новое молокоперерабатывающеепредприятие из г.Туймазы прошло обследование Россельхознадзором на соответствие ветеринарным требованиям
На прилавках туймазинских магазинов скоро появится йогурты, ряженка, сыры и другая молочная продукция под новым брендом
Управлением Россельхознадзора по Республике Башкортостан совместно с ГБУ Ветеринарная станция Туймазинского района и г. Октябрьского проведено обследование нового молокоперерабатывающего предприятия ООО «ТМК» (г. Туймазы) на соответствие ветеринарным требованиям.
На оснащенном современным отечественным и зарубежным оборудованием производстве панируется выпуск молочных, кисло-молочных продуктов. Производительность за смену – 10 тысяч литров сырого молока. Предприятие освоило технологию производства широкого ассортимента молочной продукции: молоко пастеризованное, молоко топленое, сливки пастеризованные, сметана, творог, кефир, йогурты с наполнителями и без них, ряженка, масло сливочное, сыры рассольные, творожные, с чеддеризацией и термомеханической обработкой сырной массы.
Сырье для переработки планируется закупать у сельскохозяйственных предприятий, расположенных в Туймазинском районе и в соседних районах республики.
Предприятие включает в себя цех приемки молока, лабораторию, цех по производству и упаковке молочной и кисло-молочной продукции, цех по производству творога, сыров и масла. Предприятие оснащено комплексным современным оборудованием фирмы «TESSA DAIRY MACHINERY LTD» (Израиль).
В ходе обследования инспектором отдела внутреннего ветеринарного надзора со специалистом ветеринарной станции района установлено, что помещения, оборудование и технологические процессы молокоперерабатывающего предприятия ООО «ТМК» соответствуют требованиям Технических регламентов Таможенного союза «О безопасности пищевой продукции» и «О безопасности молока и молочной продукции».