A A A     Белыый контрастный Черный контрастный Синий контрастный     Скрыть картинки Показать картинки     Ч/б картинки Цветные картинки
Управление Россельхознадзора по Республике Башкортостан приняли участие общереспубликанской общественной гражданско-патриотической церемонии «Светлой памяти павших в борьбе против фашизма»
Нет в Башкирии семьи, где в эти дни не вспоминают своих родственников, сложивших голову на полях сражений Великой Отечественной войны, тех, кто не щадя свой жизни и здоровья смело шел в атаку, закрывая своими телами фашистские доты, как из их земляки – Герои Советского Союза Александр Матросов и Миннигали Губайдуллин. Сотни предприятий, эвакуированные в Башкирию с оккупированных немецко-фашистскими захватчиками территорий в кротчайшие сроки наладили выпуск военной продукции. И в эти дни мы вспоминаем и героев тыла, тех, кто ковал Победу в тылу у станков и на колхозных полях.
Коллектив Управления Россельхознадзора по Республике Башкортостан присоединился к общереспубликанской общественной гражданско-патриотической церемонии «Светлой памяти павших в борьбе против фашизма». 5 мая 2023 года в 11 часов минутой молчания почтили сотрудники Управления всех тех, кто не вернулся с полей сражения и тех ветеранов ВОВ, кто не дожил до сегодняшнего дня, тружеников тыла, а также военнослужащих, погибших при исполнении воинского и служебного долга в локальных вооруженных конфликтах.
Затем сотрудники ТУ Россельхознадзора во главе с руководителем ведомства Русланом Алимжановичем Байкеевым провели церемонию возложения цветов к мемориалу, посвященной героям Великой Отечественной войны: Александру Матросову и Миннигали Губайдуллину.