A A A     Белыый контрастный Черный контрастный Синий контрастный     Скрыть картинки Показать картинки     Ч/б картинки Цветные картинки
В Стерлитамакском районе Башкирии на 50 гектарах сельхозугодий разбросали птичий помет
УправлениемРоссельхознадзора по Республике Башкортостан, в ходе проведенногов начале мая текущего года выездного обследования в Стерлитамакском районе Республики Башкортостан, обнаружены признаки загрязнения почвы на земельном участке сельскохозяйственного назначения скадастровыми номерами02:44:060801:57 и 02:44:060801:61.
Государственным инспекторомотдела государственного земельного надзора в 3000 м по направлению на юго-восток от с. Буриказган был выявлен факт размещенияна поверхности почвы общей площадью 50,5 га неустановленной массы, схожей с птичьим пометом.
Должностным лицом Управления с земельного участка с признаками загрязнения отходами птицеводства были отобраны образцы почвы для проведения химико-токсикологических исследований в подведомственной Россельхознадзору лаборатории Башкирского филиала ФГБУ «ВНИИЗЖ». По результатам лабораторных экспертиз на содержание нитратов итяжелых металлов в почве, надзорным ведомством будет принято процессуальное решение.