A A A     Белыый контрастный Черный контрастный Синий контрастный     Скрыть картинки Показать картинки     Ч/б картинки Цветные картинки
За 4 месяца 2023 года Россельхознадзор в системе ФГИС «Аргус-Фито» выявил в Башкирии 47 нарушений в области карантина растений
Отделом карантина растений, контроля за качеством зерна и семенного контроля Управления Россельхознадзора по Республике Башкортостан при наблюдении за соблюдением обязательных требований (мониторинг безопасности) в федеральной информационной системе ФГИС «Аргус-Фито» выявлены факты не извещения хозяйствующими субъектами о доставке подкарантинной продукции на территорию республики.
По итогам мониторинга безопасности системы «Аргус-Фито» за 4 месяца 2023 года специалистами ведомства в области карантина растений юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям выдано 47 предостережений о недопустимости обязательных нарушений.
Основной целью предостережений является побуждение нарушителей к добровольному устранению выявленных нарушений. Получив такое предостережение, юридические лица и индивидуальные предприниматели без принуждения должны исполнить предостережение и впредь не допускать аналогичные нарушения.
В случае несогласия, собственник подкарантинной продукции имеет право подать в контрольно-надзорный орган возражение в отношении предостережения.
Возражения на предостережения от контролируемых лиц в текущем году не поступали.