A A A     Белыый контрастный Черный контрастный Синий контрастный     Скрыть картинки Показать картинки     Ч/б картинки Цветные картинки
За 4 месяца 2023 года Управлением Россельхознадзора по Республике Башкортостан в сфере семеноводства в отношении семян сельскохозяйственных растений проведено 34 профилактических визита
Управлением Россельхознадзора по Республике Башкортостан в соответствии с положением о федеральном государственном контроле (надзоре) в области семеноводства в отношении семян сельскохозяйственных растений за 4 месяца2023 года проведено 34 профилактических визита в отношении индивидуальных предпринимателей и юридических лиц из Абзелиловского, Аургазинского, Альшеевского, Аскинского, Бижбулякского, Белорецкого, Белебеевского, Бураевского, Ермекеевского, Кигинского, Мелеузовского, Мечетлинского, Туймазинского, Ермекеевского, Баймакского районов и г. Уфы республики.
Профилактические визиты проводились по месту осуществления деятельности контролируемых лиц.
В рамках профилактической беседы, по месту осуществления деятельности хозяйствующих субъектов, специалистами отдела карантина растений, контроля за качеством зерна и семенного контроля проведены консультации со специалистами хозяйствующих субъектов. Инспекторами государственной службы с представителями хозяйств проведено разъяснение об ограничениях, связанных с производством и использованием семян сельскохозяйственных растений, в которых есть риск обнаружения ГМО. Доведены до сведения основные требования, предъявляемые к сортовым и посевным качествам семян сельскохозяйственных растений, деятельности по производству, транспортировке и реализации семян сельскохозяйственных растений и объектам контроля в области семеноводства сельскохозяйственных растений.
Обязательный профилактический визит проводится в отношении объектов государственного контроля, отнесенных к категориям значительного риска, а так же субъектов, приступающих к осуществлению деятельности по производству семян сельскохозяйственных растений.
Из 34 проведенных профилактических визитов 2 субъекта внесены Управлением в реестр семеноводческих хозяйств, сертифицированных в Системе добровольной сертификации «Россельхозцентр» по зерновым, зернобобовым, масличным культурам и многолетним травам, 31 субъекта начали осуществление деятельности, связанные с производством семян сельскохозяйственных растений. 1 субъект подал заявку на проведение профилактического визита.