A A A     Белыый контрастный Черный контрастный Синий контрастный     Скрыть картинки Показать картинки     Ч/б картинки Цветные картинки
Под надзором Россельхознадзора из Башкирии в Китайскую Народную Республику отгружено 13 контейнерных поездов с ОСП и ДСП
С начала 2023 года Управлением Россельхознадзора по Республике Башкортостан  сертифицировано 22,288 тыс. куб. метров ориентированно-стружечных и древесно-стружечных плит: плиты MF-PB, OSB/3 ECO, PB STANDARD и PB E-LE, предназначенных для экспорта в Китайскую Народную Республику и Монголию.
Специалистами отдела карантина растений, контроля за качеством зерна и семенного контроля оформлено 533 фитосанитарных сертификатов.
В соответствии с требованиями стран импортеров партии подкарантинной продукции прошли энтомологические экспертизы в Башкирской испытательной лаборатории ФГБУ «ВНИИЗЖ». По результатам исследований карантинные организмы в поднадзорной продукции не выявлены. Продукция глубокой переработки древесины крупнейшего в регионе предприятия по производству строительных материалов и композитных материалов для мебели отгружены 13 контейнерными поездами. Отгруженная продукция глубокой переработки древесины соответствует карантинным фитосанитарным требованиям страны-импортера. 
За аналогичный период 2022 года Управлением Россельхознадзора по Республике Башкортостан  сертифицировано для экспорта за рубеж 28,887 тыс. куб. метров ориентированно-стружечных и древесно-стружечных плит. На продукцию из переработанной древесины было оформлено 720 штук фитосанитарных сертификатов.