A A A     Белыый контрастный Черный контрастный Синий контрастный     Скрыть картинки Показать картинки     Ч/б картинки Цветные картинки
Проведен профилактический визит в отношении предпринимателя из Уфы, осуществляющего фармацевтическую деятельность
В связи с началом осуществления деятельности в сфере обращения лекарственных средств, Управлением Россельхознадзора по Республике Башкортостан в отношении индивидуального предпринимателя, получившего лицензию на осуществление фармацевтической деятельности в г. Уфа, был проведен профилактический визит. В ходе визита государственным инспектором отдела внутреннего ветеринарного надзора, с согласия контролируемого лица, было проведено информирование об обязательных требованиях, предъявляемых к осуществляемой им деятельности в сфере обращения лекарственных средств. А так же принадлежащим ему объектам государственного контроля, их соответствии критериям риска, основаниях и рекомендуемых способах снижения категории риска. В том числе видах, содержании и интенсивности контрольно-надзорных мероприятий, проводимых в отношении объекта государственного контроля, исходя из его отнесения к соответствующей категории риска.
Для справки: Орган государственного контроля обязан предложить проведение профилактического визита лицам, приступающим к осуществлению деятельности в сфере обращения лекарственных средств, не позднее одного года с момента начала такой деятельности.
Согласно пп. б п.36 Постановление Правительства РФ от 29.06.2021 г. № 1049 «О федеральном государственном контроле (надзоре) в сфере обращения лекарственных средств» - Обязательные профилактические визиты проводятся в отношении: контролируемых лиц, приступающих к осуществлению деятельности в сфере обращения лекарственных средств (получивших лицензии на осуществление фармацевтической деятельности, переоформивших лицензии в связи с осуществлением не указанных в ранее действовавшей лицензии работ и услуг, составляющих фармацевтическую деятельность, и (или) осуществлением фармацевтической деятельности по адресу, не указанному в лицензии).