A A A     Белыый контрастный Черный контрастный Синий контрастный     Скрыть картинки Показать картинки     Ч/б картинки Цветные картинки
Башкирия под контролем Россельхознадзора отправила в Казахстан целый табун лошадей
Специалисты отдела ветеринарного надзора на Государственной границе Российской Федерации и транспорте Управления Россельхознадзора по Республике Башкортостан проконтролировали отправку в Республику Казахстан 14 партий лошадей. Перед отправкой все 242 животных прошли, в соответствии с требованиями стран Таможенного союза и страны-импортера 30 - дневные карантинные мероприятия. В ходе карантина у животных под контролем надзорного ведомства были отобраны образцы крови, проведены необходимые лабораторные исследования биологического материала в подведомственной Россельхознадзору испытательной лаборатории, так же проведена иммунизация и обработка животных. Животные отправляются в Казахстан из местности благополучной по заразным, в том числе особо опасным, болезням животных.
Продукция коневодства Башкирии соответствуют требованиям ЕАЭС. На партии лошадей выданы ветеринарные сертификаты Таможенного Союза.