A A A     Белыый контрастный Черный контрастный Синий контрастный     Скрыть картинки Показать картинки     Ч/б картинки Цветные картинки
О проведении публичных обсуждений в сфере государственного карантинного фитосанитарного надзора
В рамках проводимой в Российской Федерации реформы контрольно-надзорной деятельности 6 июля 2018 года в актовом зале ФГОУ ВО «Башкирский государственный аграрный университет» состоялись публичные обсуждения Управления Россельхознадзора по Республике Башкортостан с подконтрольными субъектами в сфере государственного карантинного фитосанитарного надзора.
В мероприятии приняли участие временно исполняющий обязанности руководителя Управления Россельхознадзора по Челябинской области И.А. Доможиров, заместитель руководителя Управления Россельхознадзора по Забайкальскому краю А.В. Грохотов, заместитель председателя Государственного комитета Республики Башкортостан по торговле и защите прав потребителей В.А. Белов, главный консультант отдела агропромышленного комплекса и потребительского рынка Аппарата Правительства Республики Башкортостан Д.Р.Абдуллина, начальник отдела надзора по гигиене питания Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Башкортостан З.М. Магзюмова, начальник отдела таможенного контроля после выпуска товаров Башкортостанской таможни Р.Г Метелев, государственный инспектор оперативного отдела УГИБДД МВД по Республике Башкортостан Д.Ф. Мирхайдаров,представители сельскохозяйственных, перерабатывающих и торговых организаций республики.
Всего зарегистрировано 94 участника.
Открыл мероприятие руководитель Управления Россельхознадзора по Республике Башкортостан Юрий Алексеевич Петров. Во вступительном слове он подчеркнул, что одной из первостепенных задач Управления в области карантина растений является охрана территории республики от заноса и распространения карантинных и особо опасных вредителей, болезней растений, сорняков, локализация и ликвидация уже имеющихся очагов, а также предотвращение их распространения.
С приветственным словом выступили Врио руководителя Управления Россельхознадзора по Челябинской области Игорь Анатольевич Доможиров, заместитель руководителя Управления Россельхознадзора по Забайкальскому Краю Андрей Викторович Грохотов.
В рамках публичных мероприятий также был обсужден ряд актуальных вопросов, касающихся практики исполнения действующего законодательства и совершаемых правонарушений на территории Республики Башкортостан при осуществлении контрольно-надзорной деятельности, разъяснены положения норм действующего законодательства, в том числе принятых в последнее время.
В ходе мероприятия был организован просмотр видео-презентаций о ключевых принципах и целях приоритетной программы «Реформа контрольной и надзорной деятельности», фильм ФГБУ ВНИИКР «Осторожно, карантинный вредителькоричнево-мраморный клоп».
В целях подведения итогов публичных обсуждений, определения их эффективности и полезности участниками были заполнены специальные анкеты непосредственно после завершения мероприятия.
В анкету были включены вопросы об уровне организации и полезности проводимого мероприятия, степени освещенности требований законодательства, а также пожелания и предложения организаторам.
Обобщенные ответы на поступившие вопросы будут размещены на официальном сайте Управления Россельхознадзора по Республике Башкортостан.