A A A     Белыый контрастный Черный контрастный Синий контрастный     Скрыть картинки Показать картинки     Ч/б картинки Цветные картинки
О работе в пункте пропуска в Международном аэропорту «Уфа»
В пункте пропуска Международном аэропорту «Уфа» специалистами ветеринарного контроля Управления Россельхознадзора по Республике Башкортостан в период с 18 по 26 октября 2018 года выявлено и составлено 3 акта о нарушении Единых ветеринарно-санитарных требований по перевозке товаров, подконтрольных государственному ветеринарному надзору. Изъято 6,1 кг. продукции животного происхождения (мед) из ручной клади и багажа пассажиров , прибывших из г.Ташкент (Узбекистан), г.Душанбе (Таджикистан), в связи с отсутствием ветеринарных сопроводительных документов.
Изъятая продукция направлена на утилизацию. Уничтожение данной продукции животного происхождения осуществлено в целях предупреждения заноса и распространения заразных болезней, общих для человека и животных на территорию Республики Башкортостан.
К ввозу в Российскую Федерацию допускается продукция животного происхождения, соответствующая единым ветеринарным – санитарным требованиям, при условии благополучия в эпизоотическом отношении государства – производителя, а также при наличии ветеринарного сертификата (свидетельства) страны - экспортера.
За указанный период в Международном аэропорту «Уфа» были оформлены международные ветеринарные сопроводительные документы на вывоз из Уфы 10- ти голов собак и кошек в такие страны как: США, Турция, Азербайджан и Узбекистан.