A A A     Белыый контрастный Черный контрастный Синий контрастный     Скрыть картинки Показать картинки     Ч/б картинки Цветные картинки
Об импорте племенного крупного рогатого скота из Чехии и Венгрии
Специалисты Управления Россельхознадзора по Республике Башкортостан совместно с Управлением ветеринарии и Федеральной таможенной службой 18.12.2018 г. провели досмотр и оформление племенного крупного рогатого скота голштино-фризской породы в количестве: 1 партия – 29 голов, импортируемых из Чехиии 13 партий – 442 головы импортируемых из Венгрии в ООО « А7 Агро-РБ» Зианчуринского района. Перед отправкой животные карантинировались в течение 30 дней, в ходе карантина были проведены необходимые лабораторные исследования, иммунизация, обработки животных. Животные прибыли из местности благополучной по заразным, в том числе особо опасным, болезням животных.
Поголовье крупного рогатого скота находится в удовлетворительном состоянии и поставлено на карантин в подготовленное помещение. У животных отобраны пробы крови на диагностические исследования. По итогам досмотра взамен импортных сертификатов оформлены электронные ветеринарные сертификаты Таможенного союза формы 1 в ФГИС «Меркурий».