A A A     Белыый контрастный Черный контрастный Синий контрастный     Скрыть картинки Показать картинки     Ч/б картинки Цветные картинки
О работе пункта пропуска в Международном аэропорту «Уфа»
В пункте пропуска Международный аэропорт «Уфа» специалистами отдела ветеринарного надзора на Государственной границе РФ и транспорте Управления Россельхознадзора по Республике Башкортостан регулярно оформляют ветеринарно- сопроводительные документы для вывоза животных за границу, так и за пределы области (края, республики).
В соответствии с п. 4.11 Санитарных правил СП 3.1.096-96. Ветеринарных правил ВП 13.3.1103-96 (утвержденных Госкомсанэпиднадзором России 31.05.1996 №11 и Минсельхозпродом России 18.06.1996 № 23) «Профилактика и борьба с заразными болезнями, общими для человека и животных.13. Бешенство» вывоз собак за пределы области (края, республики) разрешается при наличии отметки о вакцинации против бешенства.
К ввозу на территорию Российскую Федерацию не допускается не вакцинированные против бешенства плотоядные животные, не достигшие возраста первичной вакцинации против бешенства.
В связи с неблагополучной ситуации по бешенству в Республике Башкортостан просим своевременно проводить вакцинацию домашних животных, в целях предупреждения заноса и распространения заразных болезней, общих для человека и животных на территории Республики Башкортостан.