A A A     Белыый контрастный Черный контрастный Синий контрастный     Скрыть картинки Показать картинки     Ч/б картинки Цветные картинки
О работе пункта пропуска в Международном аэропорту «Уфа».
В пункте пропуска Международный аэропорт «Уфа» в целях охраны таможенной территории Союза от заноса возбудителей заразных болезней животных, в том числе общих для человека и животных, и недопущения оборота продукции, опасной в ветеринарно-санитарном отношении, специалисты отдела ветеринарного надзора на Государственной границе РФ и транспорте Управления Россельхознадзора по Республике Башкортостан организуют работу по недопущению ввоза в ручной клади, багаже для личного пользования физическими лицами подконтрольных товаров из третьих стран, без разрешения и без ветеринарного сертификата страны отправления товара, за исключением ввоза до 5 кг. включительно в расчете на одно физическое лицо готовой продукции животного происхождения в заводской упаковке, при условии благополучии в эпизоотическом отношении страны производителя указанного товара и страны вывоза.(В соответствии п.10 в ред.решений Совета Евразийской экономической комиссии от 09.10.2014№ 95 и 23.11.2015№ 93).
19 мая 2019 года в багаже пассажиров прибывших из г. Баку Республики Азербайджан была обнаружена продукция животного и молочного происхождения общим весом 8,3 кг. без ветеринарно- сопроводительных документов.Изъятая продукция направлена на утилизацию. Уничтожениеданной продукции животного происхождения осуществлено в целях предупреждения заноса и распространения заразных болезней, общихдля человека и животных натерриторию Республике Башкортостан.
Поломарчук О.В