A A A     Белыый контрастный Черный контрастный Синий контрастный     Скрыть картинки Показать картинки     Ч/б картинки Цветные картинки
О работе пункта пропуска в Международном аэропорту «Уфа»
В пункте пропуска Международный аэропорт «Уфа» специалистами отдела ветеринарного надзора на Государственной границе РФ и транспорте Управления Россельхознадзора по Республике Башкортостан в период с 30.05.19 г. по 06.06.19 г. Было оформлено 9 ветеринарных сертификатов для вывоза 9 голов животных заграницу. Изъято 12,8 кг. продукции молочного происхождения, из ручной клади и багажа пассажиров , прибывших из Тбилиси (Грузии) и Ташкент (Узбекистан).
Изъятая продукция направлена на утилизацию. Уничтожение данной продукции животного происхождения осуществлено в целях предупреждения заноса и распространения заразных болезней, общих для человека и животных на территорию Республике Башкортостан.
К ввозу в Российскую Федерацию допускается продукция животного происхождения, соответствующая единым санитарно-ветеринарным требованиям, при условии благополучия в эпизоотическом отношении государства – производителя, а также при наличии ветеринарного сертификата (свидетельства) страны - экспортера.

Поломарчук О.В.