A A A     Белыый контрастный Черный контрастный Синий контрастный     Скрыть картинки Показать картинки     Ч/б картинки Цветные картинки
Об импорте племенного крупного рогатого скота из Чехии
Специалисты Управления Россельхознадзора по Республике Башкортостан совместно с Управлением ветеринарии 31.08.2019 г. провели досмотр и постановку на карантин импортного крупного рогатого скота голштино-фризской породы черно-пестрой масти в количестве 30-и головы из Чехии в ООО "А7 АГРО-РБ»" Зианчуринский район, с. Новые Чебенки. Перед отправкой животные карантинировались в течение 28 дней, в ходе карантина были проведены необходимые лабораторные исследования, иммунизация, обработки животных. Животные прибыли из местности благополучной по заразным, в том числе особо опасным, болезням животных.
Поголовье крупного рогатого скота находится в удовлетворительном состоянии и поставлено на карантин в подготовленное помещение. На животных оформлены электронные ветеринарные сертификаты Таможенного союза формы № 1 в ФГИС «Меркурий».
У животных отобраны пробы крови для проведения диагностических исследований на инфекционные заболевания в ФГБУ «Башкирский референтный центр Россельхознадзора».