A A A     Белыый контрастный Черный контрастный Синий контрастный     Скрыть картинки Показать картинки     Ч/б картинки Цветные картинки
Управление Россельхознадзора выдало экспортный ветеринарный сертификат на отправку трех партий овечьей шерсти из Башкортостана в Индию
Управление Россельхознадзора по Республике Башкортостан выдало экспортный ветеринарный сертификат на три партии овечьей немытой шерсти весом 54,09 тонны для поставки в Индию. Это первая партия такой продукции за текущий год, отправляемая из региона в эту страну.
Продукция собранная башкирскими малыми предприятиями - ООО «Индустрия шерсти», ИП Андреева В.П., отправилась автотранспортом до порта Новороссийска и далее морским транспортом в Индию.
Данные партии продукции животного происхождения подвергнуты лабораторным исследованиям на инфекционные и инвазионные болезни животных.Экспертное заключение, выданное ФГБУ «Башкирский референтный центр Россельхознадзора», подтвердило соответствие требованиям страны-импортера. Республика благополучна по инфекционным и инвазионным заболеваниям животных. Навесь груз выданы экспортные ветеринарные сертификаты.
В 2019 г. из Республики Башкортостан было экспортировано 27,74 тонны немытой овечьей  шерсти, из них 19,5 тонны - в Индию,  8,24 тонны – в Монголию.