A A A     Белыый контрастный Черный контрастный Синий контрастный     Скрыть картинки Показать картинки     Ч/б картинки Цветные картинки
О назначении арендатору земельного участка из земель сельскохозяйственного назначения из Благовещенского района наказания в виде административного штрафа за неуплату штрафа в срок.
В ноябре 2017 года постановлением должностного лица отдела государственного земельного надзора Управления Россельхознадзора по Республике Башкортостан по результатам административного расследования директор ООО АПК «Осиповская» Довлятидис А.А. привлечен к административной ответственности с назначением административного штрафа в размере 50 000 рублей за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 8.7 КоАП РФ.
Так, на арендуемых земельных участках из земель сельскохозяйственного назначения, расположенных в границах муниципального района Благовещенский район Республики Башкортостан, не проводились агротехнические мероприятия по обработке почвы и это повлекло их зарастание сорной растительностью.
В соответствии с ч .1 ст. 32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен не позднее 60 дней со дня вступления постановления в законную силу. Однако нарушитель не выполнил указанные требования об уплате административного штрафа, тем самым своим бездействием совершил административное правонарушение.
По истечении указанного срока должностным лицом отдела государственного земельного надзора Управления Россельхознадзора по Республике Башкортостан составлен протокол об административном правонарушении по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ. Материалы дела были направлены для дальнейшего рассмотрения в судебный участок № 2 по Благовещенскому району и городу Благовещенск Республики Башкортостан.
23 августа 2018 года мировой судья, изучив материалы дела, постановил признать руководителя указанного хозяйствующего субъекта виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, и назначить административное наказание в виде административного штрафа в размере 50 000 рублей.