A A A     Белыый контрастный Черный контрастный Синий контрастный     Скрыть картинки Показать картинки     Ч/б картинки Цветные картинки
О назначении собственнику земельного участка из земель сельскохозяйственного назначения из Ишимбайского района наказания в виде штрафа за неуплату штрафа в срок.
На земельном участке из земель сельскохозяйственного назначения, расположенном в границах муниципального района Ишимбайский район Республики Башкортостан, не проводились агротехнические мероприятия по обработке почвы. В результате чего участок зарос сорной травянистой растительностью.
Постановлением должностного лица отдела государственного земельного надзора Управления Россельхознадзора по Республике Башкортостан по делу об административном правонарушении собственник земельного участка Хужахметов А.И. привлечен к административной ответственности по части 2 статьи 8.7 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (далее – КоАП РФ) и подвергнут административному наказанию в виде административного штрафа в размере 20 000 рублей. Постановление вступило в законную силу 30.07.2018 г.
В соответствии с частью 1 статьи 32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен не позднее 60 дней со дня вступления постановления в законную силу. Однако нарушитель не выполнил указанные требования об уплате административного штрафа, тем самым своим бездействием совершил административное правонарушение.
По истечении указанного срока должностным лицом отдела государственного земельного надзора Управления Россельхознадзора по Республике Башкортостан составлен протокол об административном правонарушении по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ. Материалы дела были направлены для дальнейшего рассмотрения в мировой суд судебного участка № 1 по Ишимбайскому району и г. Ишимбаю Республики Башкортостан.
12 декабря 2018 года мировой судья, изучив материалы дела, постановил признать гражданина-собственника земельного участка виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 20.25 КоАП РФ, и назначить административное наказание в виде административного штрафа в размере 40 000 рублей.